Для столичных предпринимателей было проведено свыше 75 тысяч бесплатных консультаций в 2020 году. Такие данные опубликовал официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на слова его заместителя Натальи Сергуниной.
Проведение всех ключевых городских программ для бизнеса прошедшей весной было переведено в дистанционный формат. По словам заммэра, особо внимательно проводилось информирование о том, на какие льготы, субсидии, гранты и другие меры поддержки властей Москвы могут рассчитывать предприниматели. С начала 2020 года для предпринимателей провели более 75 тысяч бесплатных консультаций и свыше 700 образовательных проектов.
По словам Н. Сергуниной, на сегодняшний день предпринимателям столицы открыт доступ к более чем 20 полезным в работе онлайн-сервисам, к специальной горячей линии поддержки бизнеса, к образовательным проектам «Онлайн-акселератор МБМ», «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ».
Отмечается, что горячей линии для предпринимателей удалось стать одним из важнейших и необходимых инструментов поддержки бизнеса в непростой период распространения коронавируса. Со дня её открытия специалистами колл-центра было обработано больше 12 тысяч звонков.
Также невероятную помощь бизнесу в адаптации к новым экономическим условиям в период пандемии оказал информационный проект «Коронавирус: важное для бизнеса», запущенный в апреле на сайте mbm.mos.ru. Он собрал в одном месте всю актуальную информацию об антикризисных мерах поддержки, действующих в Москве, об изменениях в законодательстве, о способах получения консультаций и об открывшихся возможностях развивать предпринимательские компетенции в режиме онлайн. На сегодняшний день проект продолжает помогать бизнесу в преодолении трудностей и дальнейшем развитии. В течение этого года услугами портала воспользовались свыше 26 тысяч раз.
• В Зеленограде будут набирать сотрудников для работы в ОЭЗ «Технополис Москва»
• «Лужники» примут международный турнир по паделу «Москва-2025»
• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие
• Мэр Москвы рассказал о создании новых высокотехнологичных фармпредприятий
• Собянин: В Москве открыты новые образовательные курсы для ветеранов СВО
• Регбийный стадион открылся в парке «Фили»
• Фестиваль бега и полумарафон «Моя столица» пройдут в Москве 4–5 октября
• Всероссийский турнир по художественной гимнастике пройдет в Москве 4–5 октября
• В летнем сезоне проекта «Мой спортивный район» приняли участие 148 тыс. человек
• В Москве начала работу горячая линия по вопросам отопления