25 апреля 2024
 
Москва провела в этом году более 700 обучающих программ для МСП — Сергунина
Источник фото: https://pixabay.com/
02.09.2020

Москва провела в этом году более 700 обучающих программ для МСП — Сергунина

Для столичных предпринимателей было проведено свыше 75 тысяч бесплатных консультаций в 2020 году. Такие данные опубликовал официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на слова его заместителя Натальи Сергуниной.

Проведение всех ключевых городских программ для бизнеса прошедшей весной было переведено в дистанционный формат. По словам заммэра, особо внимательно проводилось информирование о том, на какие льготы, субсидии, гранты и другие меры поддержки властей Москвы могут рассчитывать предприниматели. С начала 2020 года для предпринимателей провели более 75 тысяч бесплатных консультаций и свыше 700 образовательных проектов.

По словам Н. Сергуниной, на сегодняшний день предпринимателям столицы открыт доступ к более чем 20 полезным в работе онлайн-сервисам, к специальной горячей линии поддержки бизнеса, к образовательным проектам «Онлайн-акселератор МБМ», «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ».

Отмечается, что горячей линии для предпринимателей удалось стать одним из важнейших и необходимых инструментов поддержки бизнеса в непростой период распространения коронавируса. Со дня её открытия специалистами колл-центра было обработано больше 12 тысяч звонков.

Также невероятную помощь бизнесу в адаптации к новым экономическим условиям в период пандемии оказал информационный проект «Коронавирус: важное для бизнеса», запущенный в апреле на сайте mbm.mos.ru. Он собрал в одном месте всю актуальную информацию об антикризисных мерах поддержки, действующих в Москве, об изменениях в законодательстве, о способах получения консультаций и об открывшихся возможностях развивать предпринимательские компетенции в режиме онлайн. На сегодняшний день проект продолжает помогать бизнесу в преодолении трудностей и дальнейшем развитии. В течение этого года услугами портала воспользовались свыше 26 тысяч раз.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

• Мосгордума рассмотрит законопроект об укрупнении муниципалитетов ТиНАО

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте