20 апреля 2024
 
Москва удостоена премии Международного транспортного форума
Мэр Москвы Сергей Собянин
20.05.2016

Москва удостоена премии Международного транспортного форума

Столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры стал лауреатом премии ITF Transport Awards в номинации "За особые достижения в области транспорта". Престижная премия была вручена мэру Москвы Сергею Собянину на Международном транспортном форуме в Лейпциге. В рамках работы этого форума, который проводиться ежегодно с участием представителей 57 стран мира, обсуждаются актуальные транспортные вопросы и вручается премия за достижения в сфере развития транспорта.

В ходе церемонии награждения, С.Собянин поблагодарил жюри за высокую оценку работы московского транспортного комплекса. «Я думаю, что это не оценка того, что в Москве все замечательно и нет никаких проблем в области транспорта, это оценка усилий огромного количества людей, которые сделали город комфортным. Это десятки тысяч работников метрополитена, это десятки тысяч работников наземного транспорта, это тысячи таксистов, это десятки тысяч московских строителей. Общими усилиями мы сдвинули с мертвой точки проблему, которая, казалось бы, была нерешаемая в этом мегаполисе», отметил мэр.

В последние годы в транспортной системе Москвы произошли значительные изменения к лучшему. К примеру, средняя скорость движения автотранспорта увеличилась на 12%, а количество автомобилей, въезжающих в центральную часть города, снизилось на четверть. Уменьшение дорожных пробок позволило повысить оперативность работы пожранных служб и «скорой помощи», и уменьшило утреннее время поездок из «спальных» районов в центр Москвы. Москвичи и гости столицы стали гораздо охотнее пользоваться общественным транспортом: к примеру, за прошедшие пять лет число поездок на всех видах транспорта увеличилось на 640 млн.

По словам С.Собянина, полученная международная награда является еще одним стимулом продолжать работу по улучшению транспортной ситуации и повышению комфорта, надежности и популярности общественного транспорта в Москве.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте