25 апреля 2024
 
Москва вновь станет столицей реконструкции исторических эпох
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.08.2018

Москва вновь станет столицей реконструкции исторических эпох

Более трех тысяч «исторических реконструкторов» из 300 клубов соберутся в Москве на грандиозный фестиваль «Времена и эпохи. Собрание», который будет проходить в столице с 10 по 22 августа. Такие фестивали проводятся в Москве, начиная с 2011 года, этот – уже восьмой по счету.

По словам руководителя столичного Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, мероприятия фестиваля пройдут на 30 городских площадках, будут представлены более 20 исторических эпох – начиная от каменного века и заканчивая эпохой правления Н. Хрущева.

Москвичи смогут попутешествовать по Бульварному кольцу, переходя от одной исторической эпохи к другой, причем эта «живая» история развернется на 10 километров! Побродить по площадкам фестиваля можно не только самим, но и с экскурсоводом. Так, на время проведения фестиваля запланировано 340 экскурсий по 10 маршрутам.

Также в столице в рамках фестиваля проводится командная игра, посвященная истории Москвы, под названием «Тропа историй». Подробности о фестивале «Времена и эпохи. Собрание» можно узнать на его сайте.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте