16 апреля 2024
 
Москва вошла в число городов-лидеров по распространенности экосистемных решений
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.05.2021

Москва вошла в число городов-лидеров по распространенности экосистемных решений

В столичном департаменте информационных технологий подвели итоги исследования «Экосистемы сервисов и услуг телекоммуникационных компаний в Москве и других городах мира».  

Специалисты провели сравнительный анализ московской цифровой инфраструктуры с телеком-экосистемами таких мегаполисов, как Нью-Йорк, Нью-Дели, Сингапур, Сеул, Пекиа, Токио, Лондон, Берлин, Париж и Барселона. Результаты показали, что российская столица входит в пятерку лучших городов мира по распространенности экосистемных решений у операторов связи и  в тройку лидеров по направлениям телемедицины и развлечений. Кроме того, Москва возглавила список городов по числу финансовых сервисов, которые предоставляют телеком-операторы.

По словам  руководителя департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, экосистемный подход сегодня используется во многих городах мира, а также  в крупных ИТ и телеком-компаниях, банковской сфере. «Московские компании также движутся в этом направлении, создавая цифровые экосистемы, в которых пользователи могут получить полный комплекс необходимых им сервисов на единой площадке», – сказал  глава ведомства. Э.Лысенко также отметил, что у москвичей повысились требования к разнообразию и качеству цифровых услуг. Чтобы удовлетворить возросшие запросы горожан, столичные власти и  бизнес должны совершенствовать цифровые сервисы, что в свою очередь , положительно сказывается на качестве жизни в Москве.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте