Москва заключила соглашения о развитии акселерационных проектов — Сергунина
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.10.2020

Москва заключила соглашения о развитии акселерационных проектов — Сергунина

Столицей был подписан ряд соглашений, которые имеют направленность на оказание поддержки технологичного бизнеса, дальнейшее развитие кадрового потенциала и инновационной экосистемы города. Церемонию подписания провели на форуме «Открытые инновации». Такую новость сообщила заместитель столичного мэра Наталья Сергунина.

Теперь, согласно договорённости с крупными вузами, они будут проводить совместную работу по повышению популярности наукоёмкого и технологичного предпринимательства среди молодёжи. В качестве партнёров Москвы по данному направлению выступили РГУ им. Косыгина, РУДН и МГПУ.

В ещё один пакет соглашений вошла программа «Московский акселератор», нацеленная на развитие стартапов. Чтобы расширить её образовательную и экспертную базы, Агентством инноваций Москвы и Фондом «Московский инновационный кластер» было заключено соглашение о сотрудничестве с «Национальной инжиниринговой корпорацией» и Научно-техническим центром «Трубной металлургической компании».

По словам Н. Сергуниной, «Московским акселератором» готовятся новые треки, которые будут посвящены современным технологиям в направлениях инжиниринга и строительства. Разработчикам перспективных решений в этих областях будут предоставлены возможности для реализации своих проектов с помощью поддержки новых партнёров программы. Вице-мэр отметила, что сейчас программа способна привлечь не только стартапы. Её партнёрами становятся многие крупные компании — лидеры в своих отраслях. 

Кроме того, состоялось подписание соглашения между Агентством инноваций Москвы и Московской торгово-промышленной палатой. В ходе их сотрудничества планируется реализовывать всевозможные совместные проекты, которые будут направлены на стимулирование инновационной деятельности в столице. Это будет проходить в том числе внутри таких проектов, как «Московский акселератор», Future Tech и городская программа тестирования инноваций.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Москвичи протестируют систему электронного голосования перед выборами Президента

• Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

• Анастасия Ракова: более 50 тысяч человек спасли за год работы в первом флагманском центре столицы

• Собянин: Виртуальными лабораториями МЭШ воспользовались более 4,4 млн. раз

• Собянин рассказал о достижениях Московского инновационного кластера

• Собянин: Автоматический аппарат для запуска сердца при реанимации разработали в столице

• Собянин рассказал о новинках «Московской электронной школы»

• Собянин объявил о старте приема заявок на конкурс экологических инноваций

• Собянин: В сфере строительства Москвы работает 355 технологических стартапов

• Собянин рассказал, как 3D-модели помогают в строительстве метро

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте