19 апреля 2024
 
Москва заняла первое место в национальном рейтинге состояния инвестклимата
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.06.2021

Москва заняла первое место в национальном рейтинге состояния инвестклимата

На презентации на Петербургском международном экономическом форуме были названы российские города с наиболее благоприятным инвестиционным климатом.

Рейтинг, как и ожидалось, возглавила столица России – Москва. Второе место занял Татарстан. На третьей строчке рейтинга оказалась Тюменская область, на четвертой – Тульская область, на пятой – Республика Башкортостан.

Мэр Москвы Сергей Собянин признал, что выдержать необходимую планку в поддержке бизнеса в год пандемии было очень сложно. В большинстве мегаполисов крупных стран это оказалось практически невозможным. Малый и средний бизнес испытывали колоссальный шок. Однако в России и в Москве это всё же было не так сложно, как в других странах и городах.

Столичный градоначальник напомнил о беспрецедентной программе поддержки бизнеса, реализуемой в городе, пяти пакетах мер, принятых правительством Москвы. «Это меры поддержки, конечно, связанные с отсрочкой арендных, имущественных платежей, льготные кредиты. И, конечно, постоянная коммуникация с бизнесом», - пояснил С. Собянин.

Несмотря на пандемию, в городе не останавливалась реализация программ развития здравоохранения, образования, транспортной и коммунальной инфраструктуры, подчеркнул мэр Москвы. «Развитие этих отраслей говорит о развитии города и развитии бизнеса, привлечении инвестиций», - отметил он. С. Собянин  выразил огромную благодарность предпринимателям, которые в условиях пандемии нашли в себе мужество не только выдержать трудности, но и сделать шаг вперед, улучшить свои экономические показатели.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте