19 апреля 2024

Москвич установил рекорд Европы на чемпионате мира по велоспорту на треке
30.08.2017

В итальянском городе Монтикьяри завершилось Первенство мира по велоспорту на треке.  За звание чемпиона Мира среди юниоров боролись команды из разных стран, в том числе – из России.  Российские спортсмены показали отличные результаты, выиграв в общей сложности двенадцать медалей:  пять – золотых, пять- серебряных и две – бронзовых. Четыре «золота» принесли в копилку российской сборной спортсмены   Москвы. Одна из них – на счету московского  юниора Павла Перчука. Молодой спринтер показал в гите на 1000 метров с места результат в  1 минуту 1,768 секунд, и стал новым рекордсменом Европы.
Главный тренер по велоспорту на треке Сергей Ковпанец высоко оценил достижения россйиской сборной. По его мнению, выступление ребят стало лучшим в истории молодежного российского трекового велоспорта.