23 апреля 2024
 
Москвичам рассказали, как найти перемещенный из-за ремонтных работ автомобиль
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.11.2021

Москвичам рассказали, как найти перемещенный из-за ремонтных работ автомобиль

Опция поиска автомашины, перемещенной дорожными службами из-за ремонтных работ, прежде была доступна только в мобильном приложении «Парковки Москвы», а теперь она появилась еще и на mos.ru.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы. Узнать на портале mos.ru, где находится эвакуированный автомобиль, владельцы транспортных средств могли и раньше, но только в том случае, если автомобиль эвакуирован из-за нарушения правил парковки. Теперь сервис усовершенствовался и стал более удобным.

Если автомобилист припарковался на улице, а вернувшись, обнаружил на стоянке ограждения, работающие дорожные службы и пропажу своего авто, ему для поиска транспортного средства надо поступить так. Сначала открыть на mos.ru раздел «Услуги», потом - найти сферу «Транспорт», нажать на кнопку «Штрафы и эвакуация» и выбрать из перечня «Получить информацию об эвакуации транспортного средства». Введя госномер автомобиля, его владелец увидит на экране адрес парковки, куда была перемещена машина из-за ремонта дороги.

Следует отметить, что если оставленный на парковке автомобиль мешает проведению ремонтных и монтажных работ, дорожные службы имеют право его перевезти, но не на спецстоянку, а на ближайшую парковку. За перемещение никакие выплаты с автомобилиста не взимаются.

Сервис «Получить информацию об эвакуации транспортного средства» на mos.ru содержит также подробную инструкцию о том, как можно вернуть эвакуированный автомобиль.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте