28 апреля 2024
 
Москвичи активно переходят на получение результатов меданализов онлайн
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.07.2019

Москвичи активно переходят на получение результатов меданализов онлайн

С июня пациентам городских поликлиник Москвы стала доступна новая услуга. По их желанию результаты медицинских анализов им высылают на электронную почту. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге на персональной странице написал, что к сервису уже присоединились 44.000 москвичей. 

Воспользоваться услугой могут те пациенты, которые подписались на рассылку. Сделать это можно на сайте госуслуг mos.ru. Для этого следует  выбрать  «Запрос на получение результатов лабораторных и иных видов исследований по электронной почте» в подразделе «Здоровье» раздела «Услуги». Мэр С.Собянин уточнил, что в настоящее время сервис работает в тестовом режиме. Пока пациенты могут получить по почте лишь часть результатов проведенных обследований и анализов. В дальнейшем перечень собираются расширить. По словам мэра, за прошедший период горожанам было отправлено из поликлиник свыше 35.000 результатов. 

 В рамках повышения современных стандартов комфорта в поликлиниках внедряются и другие новшества. В частности, в настоящее время подходит к завершению оцифровка карт детских профилактических прививок, которые будут  использоваться  для составления индивидуальных планов иммунизации детей. Вслед за поликлиниками ЕМИАС начали внедрять и в стационарах, в планах также – открытие пациентам доступа к электронной медицинской карте. По  словам С.Собянина, это поможет пациентам всегда иметь под рукой данные  о проведенных исследованиях, результаты анализов и рекомендации специалистов. Кроме того, сведения о здоровье своих пациентов в любой момент в случае необходимости  смогут получить и врачи городских медучреждений.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте