Москвичи подали более 11,5 тыс. предложений по «дачному» голосованию
Источник фото: https://www.mos.ru
27.06.2018

Москвичи подали более 11,5 тыс. предложений по «дачному» голосованию

Среди москвичей оказалось немало желающих проголосовать на выборах мэра столицы 9 сентября не в Москве, а вблизи своих загородных дач. На сегодняшний день таких предложений Мосгоризбирком и столичные МФЦ получили уже 11,5 тысячи.

Об этом заявил в интервью журналистам председатель Мосгордумы, руководитель рабочей группы Алексей Шапошников.
Подводя итоги выездного заседания рабочей группы Мосгоризбиркома, он отметил, что больше всего заявок поступило из Наро-Фоминского, Солнечногорского, Талдомского, Ногинского и Дмитровского районов Московской области. Немало москвичей, желающих проголосовать, оказалось также в Тульской, Калужской, Тверской, Ярославской и Владимирской областях. Поступили запросы даже из Сочи, Крыма, Краснодарского края Абхазии, Калининградской области, Ставропольского края, Дагестана.

А. Шапошников рассказал о поездке рабочей группы в Дмитровский район Московской области. После получения оттуда нескольких заявок от желающих проголосовать состоялась встреча рабочей группы с председателями нескольких СНТ Дмитровского района. Обсудили возможность размещения здесь избирательного участка. 

Выяснилось, что участок находится в шаговой доступности, к нему вполне возможно подключить электроэнергию, интернет и организовать видеонаблюдение.

«Мы, скорее всего, примем решение разместить здесь модельную участковую избирательную комиссию, в которой будет происходить процедура голосования 9 сентября на выборах мэра», - сказал по итогам встречи А. Шапошников.

Напомним, что депутаты Мосгордумы в мае этого года приняли решение предоставить московским дачникам возможность проголосовать на выборах мэра столицы по месту пребывания, вне Москвы. Инициатором внесения таких изменений в избирательное законодательство был мэр Москвы Сергей Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте