26 апреля 2024
 
Москвичи пожертвовали более 2 млн рублей через сервис на mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.02.2021

Москвичи пожертвовали более 2 млн рублей через сервис на mos.ru

Жители Москвы при помощи благотворительного сервиса на mos.ru совершили пожертвования на сумму более 2 млн рублей. Эту новость опубликовал официальный сайт мэра столицы.

Как сообщается, в течение всего периода работы благотворительного сервиса на mos.ru москвичами было перечислено уже более 2 млн руб., которые пойдут на развитие программ фондов, зарегистрированных в проекте.

В сообщении отмечается, что жители города жертвуют средства для помощи тяжелобольным детям, бездомным животным, на социальную реабилитацию людей с инвалидностью, гуманитарную помощь многодетным семьям, адресную помощь женщинам в трудной жизненной ситуации. В общем счёте сервис представляет 30 программ, которым возможно помочь и перевести средства.

К примеру, при помощи пожертвований стала возможной оплата реабилитации одного из подопечных фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы». По словам исполнительного директора организации Ольги Рустамовой, кроме удобства сервиса, для пользователей очень важнен вопрос доверия и эффективности. Совершая пожертвования через городской благотворительный сервис, москвичи могут донести свою помощь проверенным надёжным некоммерческим организациям с прозрачной отчётностью.

Все собранные средства идут только на ту программу, которую выбирают сами пользователи. Житель Москвы, совершивший перевод, впоследствии каждый квартал будет получать отчёты о том, как реализуется благотворительная программа. Кроме того, подробные отчёты будут публиковаться в личном кабинете организаций на сайте «Душевная Москва».

Напомним, что разработчиками благотворительного сервиса на портале mos.ru являются столичный департамент информационных технологий, Комитет общественных связей и молодёжной политики и Общественная палата Москвы. Физические лица, прошедшие регистрацию на mos.ru, получают возможность совершить благотворительный взнос, используя раздел «Мои платежи». Для этого нужно выбрать блок «Благотворительность», внутри которого указать организацию и сумму пожертвования. На сегодняшний  день портал зарегистрировал 30 фондов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

• Собянин пригласил москвичей на благотворительный фестиваль «Город неравнодушных»

• Выручку рынка «Москва — на волне» направят в помощь пострадавшим в «Крокус Сити»

• Помощь пострадавшим в «Крокусе» можно оказать через сайт «Миллион призов»

• Собянин рассказал о развитии волонтерского движения в Москве

• Собянин: Флагманский центр в больнице им. Буянова введем до конца года

• Анастасия Ракова рассказала о начале приема первых пациентов в обновленном корпусе № 4 московской больницы № 52

• Ракова рассказала о внедрении в Москве в 2023 году новых стандартов экстренной помощи и помощи женщинам

• В КЦ «Зеленоград» проходит сбор новогодних подарков для подопечных хосписа

• Зеленоградские сотрудники Госавтоинспекции спасли жизнь маленькому ребенку

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте