19 апреля 2024
 
Москвичи предложат, как улучшить работу детских поликлиник города
Мэр Москвы Сергей Собянин
12.01.2016

Москвичи предложат, как улучшить работу детских поликлиник города

Власти Москвы вслед за взрослыми поликлиниками намерены улучшить и работу детских учреждений здравоохранения. Для этого в интернете запущен краудсорсинг-проект «Детские поликлиники», в ходе которого горожане и представители профессионального сообщества смогут выдвинуть свои идеи о том, как сделать детские поликлиники лучше, сообщил на сегодняшнем заседании правительства Москвы мэр Сергей Собянин.

«Мы проводили краудсорсинг по выработке стандарта работы взрослых поликлиник. Сейчас приступили к такому же краудсорсингу по выработке стандарта работы детских поликлиник, который должен включать в себя качество работы, доступность, информационную открытость», — сказал Собянин.

Регистрация в проекте открылась сегодня же. Опрос мнений продлится до 25 января, а итоги обещают подвести 8 февраля.

Как рассказал Собянину руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, на обсуждение вынесены самые различные вопросы: доступность и качество услуг в детских поликлиниках, эффективность работы участкового педиатра, повышение комфортности пребывания в детской поликлинике, информационная открытость и обратная связь от родителей и подростков.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте