27 апреля 2024
 
Москвичи протестируют систему электронного голосования перед выборами Президента
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.02.2024

Москвичи протестируют систему электронного голосования перед выборами Президента

Определены дата и время, когда в столице будет проводиться тестирование системы электронного голосования: 2 марта с 10 до 14 часов. Такое решение принято 26 февраля на заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

Руководитель Штаба Вадим Ковалев предложил собравшимся проголосовать за эту дату — и получил поддержку. Участники заседания одобрили также вопрос, вынесенный на тестовое голосование. Он звучит так: «Нужно ли вырубать в Москве тополя, чтобы избавится от тополиного пуха?». В. Ковалев пояснил, что москвичи должны выбрать один вариант ответа из трех: тополя надо вырубать и высаживать на их месте другие деревья; тополя не надо вырубать; решение надо оставить специалистам.

Тестирование системы электронного голосования проводится с целью проверки ее работоспособности накануне выборов президента России. Напоминаем, что выборы главы государства стартуют 15 марта и продлятся три дня — до 17 марта включительно. Все эти дни московские избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов.   Проголосовать в столице смогут горожане, имеющие постоянную регистрацию, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Онлайн-голосование продлится с 8 часов 15 марта до 20 часов 17 марта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте