19 апреля 2024
 
Москвичи расскажут, на чем они хотят кататься по ВДНХ
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.11.2021

Москвичи расскажут, на чем они хотят кататься по ВДНХ

На московской ВДНХ, где посетителям для путешествия по выставке выдаются велосипеды, самокаты, роликовые коньки, в следующем году планируется обновить сервис проката. Но каким образом?

Ответ дадут участники нового голосования на портале «Активный гражданин». На вопрос: «Каких видов наземного мобильного транспорта должно быть больше в пунктах проката на ВДНХ?» им предлагаются следующие варианты ответа: велосипед, самокат (в том числе электросамокат), роликовые коньки. Можно, в случае затруднения, отнести этот вопрос к ведению специалистов.

Кстати, на ВДНХ выдают напрокат еще и четырех- и двухместные веломобили. Кроме того, посетители могут воспользоваться услугами экотакси. Для этого необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, или оставить залог.

На портале «Активный гражданин» за время его существования прошло немало голосований, темой которых была ВДНХ. Например, только что завершился опрос о том, какие мероприятиях центра «Космонавтика и авиация» на знаменитой выставке больше всего нравится посещать москвичам. А началась эта серия опросов в 2014 году, когда ВДНХ стала активно возрождаться, и реставрировались ее павильоны. Так, москвичей на портале спрашивали: «Как будут выглядеть павильоны после реставрации и что там должно размещаться?», «Нужно ли переносить колесо обозрения?», «Стоит ли восстанавливать ресторан «Золотой колос?».

За прошедшие 7 лет число участников проекта «Активный гражданин» сильно выросло и теперь превышает пять миллионов человек. Только в прошлом году число «активных граждан» увеличилось на два миллиона человек. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте