Москвичи требуют построить новое жилье по реновации
05.03.2019

Москвичи требуют построить новое жилье по реновации

Порядка 200 жителей Москвы приняли участие в митинге, выступив с требованием построить новое жилье по реновации на улице Цандера. Местом проведения акции стал дом №7 на вышеуказанной улице. Присутствующие требовали в кратчайшие сроки начать строительство на площадке, выделенной под реновацию. 

По словам Игоря Тарасова, местного активиста, стартовая площадка полагается москвичам по программе реновации. Горожане выразили свою волю войти в эту программу, и столичные власти предложили отдельную площадку. Тем не менее, митингующие не намерены ждать начала строительства 15-20 лет. На подобном мероприятии горожане отстаивают свое право на комфортное жилье. 

Ранее Сергей Левкин, руководитель департамента градостроительной политики Москвы, рассказывал, что до конца 2019 года планируется завершить проектирование еще 75 домов по программе реновации, а также начать строительство еще около сотни зданий. Помимо этого, в планах значится до конца года начать расселение около 12 тысяч жителей из 45 домов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

• Собянин: Цифровизация воинского учета повысила эффективность работы по призыву

• Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за незаконный запуск БПЛА

• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы

• Парк «Орион» на ВДНХ отметили всероссийской премией — Сергунина

• Сотрудники налоговой службы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

• Анастасия Ракова рассказала о расширении списка специальностей в московских колледжах

• Сергунина пригласила москвичей принять участие в региональном этапе премии #Мывместе

• Власти Москвы взяли на контроль ситуацию с избиением ученика в школе

• Сергей Собянин рассказал, как преобразился район Тропарево-Никулино

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте