25 апреля 2024
 
Москвичи за год взяли 14 золотых медалей Международных школьных олимпиад
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.12.2019

Москвичи за год взяли 14 золотых медалей Международных школьных олимпиад

«Блестящим сезоном» для московских школьников — участников международных олимпиад назвал уходящий год мэр Москвы Сергей Собянин.

На своей странице в Твиттере столичный градоначальник сообщил об очередном успехе московских талантливых ребят — они завоевали на международной естественно-научной олимпиаде золотую и две серебряные медали. В итоге за год в их копилка пополнилась 21 наградами, в числе которых 14 золотых. «Так держать! Спасибо вам и вашим учителям за эти достижения. Мы вами гордимся!» - написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Твиттере.

В Международной естественно-научной олимпиаде школьники в возрасте 15 лет и моложе состязались в познаниях биологии, химии и физики. В ходе Олимпиады проводились тестовый, теоретический и практический туры, на каждый из которых отводился отдельный день. В тестовом туре школьникам предстояло ответить на тридцать вопросов — по десять по физике, химии и биологии, на теоретическом — решить несколько довольно трудных задач по этим предметам, а на экспериментальном — провести научное исследование.

Золотую медаль в Международной естественно-научной олимпиаде завоевал москвич Даниил Житов из школы «Летово», а две серебряные — соответственно, Василиса Кислицына из школы № 218 и Артем Гуляев из школы «Летово».

За победу в международных состязаниях московским ребятам будут вручены премии. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, обладатель золотой медали получит полтора миллиона рублей, а обладатели серебряных медалей — по миллиону.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Психологи зеленоградской школы № 1528 эффективно помогают ученикам подготовиться к экзаменам

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте