19 апреля 2024
 
Музеи и парки подготовили для своих гостей бесплатную программу
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.02.2019

Музеи и парки подготовили для своих гостей бесплатную программу

В эти выходные, 2 и 3 февраля, москвичей и гостей города в столице ждут интересные фестивали, кинопоказы, спектакли, творческие встречи – словом, обширная культурная программа, причем с бесплатными мероприятиями.

Так, в культурном центре ЗИЛ в субботу и воскресенье состоится Российский кофейный фестиваль. Посетители фестиваля не только смогут встретиться более чем с 70 баристами России, посмотреть  зрелищные кофейные чемпионаты, полакомиться кофе, прослушать лекции о рекламе и маркетинге, но и научиться варить кофе разными способами самому.

В Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке состоится показ фильма «Мольба» режиссера Тенгиза Абуладзе, в основу которого вошли притчи об отношении Поэта к добру и злу. Бесплатные билеты на него выдаются в кассе за полчаса до начала сеанса.

На ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница» москвичам и гостям столицы будет показан спектакль-игра «Как стать художником». Здесь же для малышей состоится театральная постановка «Ответственный ребенок».

Среди других интересных мероприятий можно упомянуть, например, Кубок России по горным лыжам 2 февраля в спортивно-туристическом комплексе «Воробьевы горы». Горожане могут поболеть за наших спортсменов, которые выступят в дисциплине «параллельный слалом». Все желающие также могут посетить в столичном парке Победы праздничную программу к 250-летию со дня рождения поэта и баснописца Ивана Андреевича Крылова.

Кроме того, перед горожанами выступит фольклорный коллектив «Летавица» и артисты уличного театра «Атмосфера».
Кинотеатры, входящие в сеть «Москино», покажут 2 февраля зрителям программу «Синематека: о войне» - тоже бесплатно. В программе – следующие фильмы: «Возмездие», «Горячий снег», «Офицеры», «Корпус генерала Шубникова» и «Двадцать дней без войны».

И, наконец, москвичи в субботу могут побывать на творческой встрече историка, москвоведа Филиппа Смирнова, где он поведает слушателям о любимых местах Москвы, в том числе о Басманном районе столицы, где он родился и вырос, а также о прочитанных книгах. Вход свободный.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Один из клубов ЦМД «Силино» порадует зеленоградцев музыкальным поэтическим концертом

• В КЦ «Зеленоград» бесплатно покажут детям лучшие отечественные мультфильмы

• В зеленоградском корпусе 1106 открылась новая лекционная группа по здоровому образу жизни

• Дворец творчества приглашает зеленоградских «долголетов» в группу «Правовая грамотность»

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградок на праздничный концерт

• Клуб «Радуга» приглашает юных зеленоградцев на мастер-класс «Весенняя гравюра»

• В ЦМД «Силино» открывается новый клуб — «Рукодельница»

• В зеленоградском корпусе 1203 любители живописи рисовали русские валенки

• В зеленоградской библиотеке № 253 состоится занятие для детей на тему «Вологодская хохлома»

• Клуб «Радуга» приглашает юных зеленоградцев на мастер-класс «Подарочная открытка»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте