29 апреля 2024
 
Музей городского хозяйства Москвы проведет почти 30 мероприятий в рамках МУФ-2023
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.07.2023

Музей городского хозяйства Москвы проведет почти 30 мероприятий в рамках МУФ-2023

Музей городского хозяйства Москвы подготовил большую программу в рамках Московского урбанистического форума. Она включает в себя 27 мероприятий, которые пройдут в олимпийском комплексе «Лужники». Вот некоторые из них.

В день открытия форума, 1 августа, состоятся три лекции: «Анатомия города» о коммунально-инженерной инфраструктуре, «Жизнь в большом городе» об истории многоквартирных домов и рассказ об экспозиции музея. Также пройдет мастер-класс для детей «Строим мой район». Ребята смогут спроектировать на листе бумаги район своей мечты.

7 августа пройдет практическое занятие с использованием микроскопа «Путь воды. Из города в реки». В день заботы о реках и водных обитателях Москвы (9 августа) специалисты музея проведут лекцию для всей семьи «Малые реки Москвы», предложат разгадать кроссворд «Речная азбука» и научат всех желающих изготавливать аппликации в виде рыбок. 10 августа состоится квест «Загадки большого города». В тематический день пешеходной навигации, 16 августа, запланированы экскурсии «История развития системы пешеходной навигации» и «Да будет свет!» об истории городского освещения. 10 сентября состоятся викторина для всей семьи о городском хозяйстве Москвы и мастер-класс для детей «Ящик инструментов».

Напоминаем, что Московский урбанистический форум в этом году будет проходить с 1 августа по 10 сентября на четырех площадках столицы: парк «Зарядье», олимпийский комплекс «Лужники», Центральный выставочный зал «Манеж» и Гостиный Двор. Это мероприятие давно стало в городе традиционным и проводится уже в 12-й раз.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте