27 апреля 2024
 
На базе московских вузов будет вестись обучение по президентской программе подготовки управленцев
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.03.2021

На базе московских вузов будет вестись обучение по президентской программе подготовки управленцев

Столичные предприниматели и их сотрудники смогут пройти обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину, 66% от стоимости обучения будет оплачено из федерального бюджета и правительством Москвы, остальное - за счёт организации или специалиста.

Участниками программы стали семь вузов - Финансовый университет при правительстве РФ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Государственный университет управления, Российский экономический университет имени Плеханова, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Международный институт менеджмента «Линк» и Московская международная высшая школа бизнеса «Мирбис».

Вице-мэр Наталья Сергунина подчеркнула, что кадровый потенциал и подготовка высококлассных специалистов важны для любого города. Благодаря программе участники смогут повысить свою квалификацию, а их работодатели - сократить затраты на обучение и одновременно усилить свои позиции на рынке, отметила она.

До 23 апреля необходимо подать заявку и пакет документов для конкурсного отбора. Кроме того, нужно предоставить мотивационное эссе, а также пройти профессиональное интервью и тестирование. Конкурсные испытания продлятся до 21 мая включительно.

Участникам предлагается два варианта обучения на выбор - базовая образовательная программа или проектно-ориентированная программа. В первом случае речь идёт о теоретической профессиональной переподготовке по одному из направлений, среди которых «Корпоративные финансы», «Управление бизнес-проектами», «Производственный менеджмент» и другие. Второй вариант должен быть направлен на повышение эффективности организации, в которой работает специалист. Проектно-ориентированная программа подразумевает переподготовку с ориентацией на практические навыки и развитие компетенций менеджера. Слушатели разработают и реализуют собственный проект под руководством преподавателя.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Собянин: До конца года откроется еще несколько магазинов «Сделано в Москве»

• Мэр Москвы объявил о приеме заявок на программу поддержки столичных экспортеров

• Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

• Собянин: Улучшим условия для профессионального развития московских педагогов

• Анастасия Ракова рассказала о 30 тысячах студентов столичных колледжей, прошедших практику в первом учебном полугодии

• Собянин: Каждый 12-й бизнес в Москве создается при поддержке города

• Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

• Собянин рассказал, как стать участником проекта «Московская техническая школа»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте