19 апреля 2024
 
На медиаплатформе #Москвастобой создан раздел «Мой район» — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.08.2020

На медиаплатформе #Москвастобой создан раздел «Мой район» — Сергунина

 В столичных районах есть немало оригинальных, уютных уголков, благоустроенных по программе мэра Москвы «Мой район». Полюбоваться их красотами можно в новом, одноименном разделе медиаплатформы #Москвастобой.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. «Раздел расскажет, как преображаются разные районы Москвы, ведь изменения последних лет затронули не только центр города», - отметила она.

Например, раздел «От Тюфелевой рощи до парка Света» приглашает москвичей и туристов прогуляться по 8 лучшим паркам столицы, в разделе представлены фотографии и описаны достопримечательности парков. Среди них, между прочим, есть и зеленоградский парк Победы. К тому же, он включен в топ-8 самых красивых маршрутов в Москве для вечерних прогулок, наряду с парком «Зарядье», бульварным кольцом, Лианозовским променадом, парком Света в Бибирево и другими.

В настоящее время на портале «Москва с тобой» на тему преображения столицы по программе «Мой район» опубликовано 15 материалов. Здесь можно узнать о том, где располагаются самые эффектные световые шоу фонтанов, самые больших качелей, аллеи сказочных персонажей и другие уникальные, благоустроенные пространства и прочие занимательные сведения. На портале есть не только фото, но и познавательные видеоролики. В дальнейшем портал будет пополняться новой, интересной информацией.

Напомним, что в марте этого года столичный Комитет по туризму запустил культурно-образовательный проект #Москвастобой, с виртуальными экскурсиями, лекциями, театральными представлениями, шоу. Этот проект быстро набрал популярность, и уже теперь число его посещений превысило миллиона раз.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте