19 апреля 2024
 
На mos.ru появился раздел об электронном голосовании-2021
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.07.2021

На mos.ru появился раздел об электронном голосовании-2021

17-19 сентября в Москве пройдут выборы в Государственную думу восьмого созыва. Кроме того, в режиме онлайн состоятся довыборы депутатов Мосгордумы в районах Академический и Новогиреево и выборы муниципальных депутатов района Щукино.

На официальном сайте мэра Москвы на mos.ru появился новый раздел, «Дистанционное электронное голосование-2021», из которого москвичи смогут узнать, как принять участие в электронном голосовании, как стать электронным избирателем, какие технологии гарантируют безопасность электронного голосования и каким образом обеспечивается его анонимность.

Электронное голосование будет проходить с 8 часов 17 сентября до 20 часов 19 сентября. Чтобы стать электронным избирателем, совершеннолетним москвичам необходимо иметь полную учетную запись на mos.ru. На этом же сайте содержится и подробная инструкция по этому вопросу, ознакомиться с ней можно по ссылке.

Чтобы отдать свой голос дистанционно, необходимо предварительно зарегистрироваться со 2 августа по 13 сентября. Одновременно с электронным будет проходить и традиционное голосование на избирательных участках.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте