18 апреля 2024
 
На Москве-реке открывается летняя навигация
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.04.2021

На Москве-реке открывается летняя навигация

24 апреля в столице стартует сезон летней навигации, а вместе с ним – и прогулки туристов на судах по Москве-реке.

Причалы и набережные главной реки столицы уже подготовлены к новому сезону. «После зимы промыли лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия причалов. Проведена пескоструйная обработка гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Кроме того, заменены изношенные резиновые причальные отбойники, отремонтированы гранитные и бетонные основания причалов, обновлена разметка ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку.

Наряду с традиционными и уже полюбившимися туристам речными прогулками, в этом году планируется запустить и новые экскурсии – например, круговой маршрут от причала Парка Горького с разворотом у «Зарядья», без промежуточных остановок.

Еще одно новшество – экскурсии по воде в формате Hop-On Hop-Off. «Турист, покупая билет на 24 или 48 часов, получает возможность выходить на любых предусмотренных остановках, гулять по городу, после чего снова вернуться к прогулке по воде. Такой подход соответствует лучшим мировым практикам и сделает Москву еще более доступным и привлекательным городом для туристов», — пояснила заместитель председателя столичного Комитета по туризму Татьяна Шаршавицкая.

Следует отметить, что на речных судах в Москве в обязательном порядке будут соблюдаться все санитарные требования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте