На портале mos.ru можно записаться на прием к нотариусу
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.07.2021

На портале mos.ru можно записаться на прием к нотариусу

Москвичам, которые хотят попасть на прием к нотариусу, больше не нужно обзванивать каждого специалиста в отдельности — достаточно на портале mos.ru выбрать необходимую услугу, а также подходящую дату и время посещения нотариальной конторы.

Об этом сообщил первый заместитель руководителя Аппарата мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Чтобы записаться на прием к нотариусу онлайн, жителям столицы надо сначала зарегистрироваться на портале государственных услуг mos.ru и получить стандартную или полную учетную запись. Далее – в разделе «Услуги» выбрать вкладку «Документы», а потом – из списка выбрать нотариальную услугу. Сведения о заявителе и его контактные данные заполняются автоматически из личного кабинета. Это поможет ускорить получение доверенности, подготовку документов для брачного договора или сделки с недвижимостью. На странице сервиса отобразится список документов, которые нужно предоставить на приеме. На mos.ru москвичи также смогут ознакомиться с подробными инструкциями, как вступить в наследство, оформить договор дарения и т.п.

Пока что к проекту подключились 20 московских нотариусов, но в будущем число организаций увеличится, а новый сервис – расширит свой функционал.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте