На праздничный митинг-концерт на Сахарова пришли более 110 тыс. человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.08.2019

На праздничный митинг-концерт на Сахарова пришли более 110 тыс. человек

Митинг-концерт на проспекте Академика Сахарова, состоявшийся 24 августа в честь Дня российского флага, стал самым крупным и популярным из всех праздничных концертов столицы в этот день.

Торжественное мероприятие состоялось по инициативе Московской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области. На сцене перед москвичами и гостями столицы выступили известнейшие артисты российской эстрады, в том числе: Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, «Голубые береты», «Сурганова и оркестр», Натан и многие другие. Концерт почтили своим вниманием известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые и общественные деятели.

С помощью металлодетекторов на входе организаторы посчитали, что мероприятие посетили более 110 тысяч человек. День Государственного флага России, установленный Указом Президента РФ в 1994 году, отмечается в нашей стране 22 августа, но в этом году российскому триколору исполняется 350 лет, поэтому празднование юбилея в Москве отличается особенной широтой размаха.

22 августа 1991 года трехцветный российский флаг, имеющий в нашей стране богатую историю, пришел на смену прежнему государственному символу – красному полотнищу с серпом и молотом и был водружен над Белым домом в Москве. Основанием послужило постановление Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР, вышедшее в тот же день, о том, чтобы полотнище из белой, лазоревой и алой полос считать национальным флагом России.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте