На сайтах столичных парков москвичи найдут много интересных онлайн-мероприятий
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.04.2020

На сайтах столичных парков москвичи найдут много интересных онлайн-мероприятий

На этой неделе столичные парки предлагают для москвичей множество разнообразных онлайн-мероприятий, которые можно посмотреть, зарегистрировавшись в социальных сетях.

Начнем с наиболее популярного парка им. Горького. 29 мая в 12.00 здесь состоится интересная видеоэкскурсия, посвященная зданию электрощитовой, расположенной в Нескучному саду, где покажут раритетное оборудование, которое использовалось для освещения территории парка почти 100 лет назад. В течение недели в онлайне будут проходить мини-концерты «Домашняя медиарубка», а каждое воскресение с 16 до 17.30 в прямом эфире - уроки французского  языка Юлии Ли на YouTube-канале.

Парк искусств «Музеон» 30 апреля в 11:00 представит в видеоэкскурсию, посвященную скульптурным работам в парке. 

Лианозовский парк располагается на территории бывшего Петровского села. Об его истории 30 апреля в 11.00 расскажет видеоэкскурсия по парку «Дубки». Для любителей творчества 2 мая в 11.00 предлагается мастер-класс педагога художественной студии парка Анастасии Шальновой — создание весеннего пейзажа с элементами аппликации, а для любителей природы 3 мая в 12.00 опытный цветовод-любитель Анастасия Коваленко поделится советами по уходу за комнатными растениями. Лекция состоится в формате онлайн-трансляции на платформе Zoom. Новости парка на сайте.
 
В музее-усадьбе «Кусково» 1 мая в 12.00 состоится виртуальная прогулка по юбилейной выставке на YouTube-канале, посвященная Музею Керамики. 

Интересной обещает быть видеоэкскурсия 2 мая в12.00 по Измайловскому парку на рубеже XIX-XX веков, когда на месте парка располагались дачные участки.

Любители фотографии с удовольствием посмотрят очередной онлайн-воркшоп 30 апреля в 10:00 на YouTube-канале  музея-заповедника «Царицыно». 

30 апреля в 12:00 подписчиков Instagram-аккаунта Воронцово ждет видеоурок по английскому языку от преподавателя Элины Фалиной. 1 мая в 12:00 руководитель детского центра «Студия знания» Кристина Оганесянц покажет, как при помощи коробки от яиц и разноцветных красок сделать букет цветов. Есть и другие интересные мероприятия в Инстаграме усадьбы и на сайте.

 Советами по проведению спортивных тренировок для детей поделится тренер Александр Гаврилов в лекции «Фитнес для детей» в Instagram-аккаунте парка «Ходынское поле» 29 апреля в 16.00, а 30 апреля — другой прямой эфир, Екатерины Степановой, посвященный бразильской борьбе для детей до 7 лет. Психолог Виктория Крылова даст советы о преодолении компьютерной зависимости 1 мая в 16.00. Новости парка на сайте.

Спортивные занятия ожидают подписчиков социальных сетей Бабушкинского парка 29 апреля в 12.00 (йога) и 30 апреля и 3 мая в 12.00 (древнекитайская дыхательная гимнастика цигун). Онлайн-мастер-класс по живописи простым карандашом поднимет настроение москвичей (1 мая в 12.00). 

Те, кто давно мечтал научиться играть на гитаре, получат шанс попробовать себя на онлайн-мастер-классе парка «Фили»  29 апреля в 12.00.   

Для рукодельниц  парк «Северное Тушино» предлагает мастер-класс по изготовлению кашпо (1 мая в 12:00), а любителям кулинарии 29 апреля в 12.00 бренд шеф ресторана Ян Хук Сергей Алексютенко раскроет секрет приготовления необычного бургера с красной икрой. 

Ежедневные занятия по гимнастике от тренера Ольги Стукаловой ожидают подписчиков Перовского парка, как утром (с 9.00 до 9.45), так и вечером (в 20.30)  в формате онлайн-трансляции на платформе Zoom. Остальные новости на сайте парка

Мероприятия для детей в Instagram-аккаунте подготовил сад им. Баумана. 1 мая в 20:30 стартует прямой эфир от школы английского языка «Summertime», а 3 мая в 17.00 пройдут занятия английским в игровой форме для детей до трех лет. Также детей ожидают простые упражнения йоги, нацеленные на поддержание физической формы и гармонизацию организма 2 мая в 11.00.

Таганский парк приглашает подписчиков на ежедневные футбольные тренировки в 18.00 для детей от 4 лет. Онлайн-трансляция пройдет на платформе Zoom, по ссылке. Гимнастика для детей от Цирковой студии «Флик-Фляк» состоится 29 апреля и 1 мая в 16:00 по ссылке. Остальные новости на сайте

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте