26 апреля 2024
 
На соревнование по робототехнике First Tech Challenge приглашаются юные инженеры Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.08.2021

На соревнование по робототехнике First Tech Challenge приглашаются юные инженеры Москвы

В Москве стартовал набор участников для подготовки к соревнованию First Tech Challenge. Оно представляет собой одно из направлений международного турнира по робототехнике First Lego League среди ребят от 12 до 18 лет. Такую новость опубликовал официальный сайт мэра и правительства столицы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.

Начинающих инженеров приглашают создать робота, которому выпадет шанс не только пройти соревновательный отбор, но и возможно стать серийным. First Tech Challenge представляет собой не только соревнования по робототехнике, но и обучающий процесс в игровом формате.

Как пояснила Н. Сергунина, сейчас можно наблюдать возрастающий интерес к конкурсу: если в прошлом году в московском чемпионате First Lego League принимали участие всего 4 команды, то в 2021 — уже свыше 30 в разных возрастных категориях. По словам вице-мэра Москвы, объявление победителей столичного этапа состоится в феврале 2022 года, а уже в апреле в Москве пройдёт национальный чемпионат. Его победителям начислят дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в вузы.

Стать участниками соревнования могут целые команды (от образовательной организации) или молодые люди в индивидуальном порядке. Во втором случае участник будет включён в команду детского технопарка «Москва» или «Мосгормаш». Приём заявок осуществляется до 15 сентября. А уже 18 сентября для зарегистрированных команд состоится установочная встреча, в ходе которой будут оглашены регламент сезона и подробности правил, также участникам продемонстрируют игровое поле. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Активных и спортивных пенсионеров Зеленограда приглашают на соревнования по легкой атлетике

• На катке возле зеленоградского корпуса 1131 состоялись веселые семейные соревнования

• Подведены итоги Всероссийских соревнований «Радиофест», проходивших в Алабушево

• В зеленоградском ПСО № 213 прошли соревнования огнеборцев

• Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» турнир по пулевой стрельбе среди кадетов г. Зеленограда

• В Алабушево пройдут соревнования специалистов в области радиосвязи

• Девушка из команды УВД Зеленограда проявила себя на соревнованиях замечательным бойцом

• Собянин: Кубок по беспилотным авиационным системам пройдет в Москве осенью

• Зеленоградские кинологи успешно выступили на соревнованиях в Балашихе

• Зеленоградцы с ОВЗ показали, что хорошо умеют ориентироваться в лесу

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте