25 апреля 2024
 
На участках для голосования в Москве обеспечат санитарную безопасность
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.06.2020

На участках для голосования в Москве обеспечат санитарную безопасность

Официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов подробно рассказал о мерах санитарной безопасности на столичных избирательных участках.

Эпидемия коронавируса в столице хоть и идет на спад, но еще окончательно не завершилась, поэтому в день голосования по поправкам в Конституцию избирателям будут выдаваться маски, перчатки, одноразовые ручки, чтобы потом всё это утилизировать. Эксперт подчеркнул, что в целях недопущения распространения инфекции очень важно следить за наполняемостью помещений и не допустить скопления людей.

Защитить здоровье необходимо всем: и тем, кто голосует, и тем, кто работает на избирательных участках, в том числе и полицейским. Так что на участках будет обеспечена полная санитарная безопасность. До начала электронного голосования осталось всего два дня: уже 25 июня москвичи смогут принять в нем участие на портале 2020og.ru. Оно продлится почти неделю. Также жителям столицы 1 июля будет предоставлена возможность проголосовать традиционным способом – на ближайшем к их дому избирательном участке.

Как сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения, принять участие в голосовании намерены 66 процентов опрошенных россиян, причем 61 процент из них поддерживает поправки. Наибольшей поддержкой пользуются: поправка о недопущении фальсификации истории (89%), закрепление статуса русского языка как языка государствообразующего народа (85%), объявление культуры России уникальным наследием многонационального народа (83%).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте