20 апреля 2024
 
На участках в Москве подведены итоги референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.09.2022

На участках в Москве подведены итоги референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов

Итоги референдумов по поводу желания жителей Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей войти в состав России, подведены в Москве в Едином центре обработки данных.

Результаты подсчетов транслировались в режиме реального времени. По данным 100% обработанных протоколов «за» высказалось подавляющее число проголосовавших во всех регионах. Так, в Донецкой Народной республике против проголосовали почти 5 тысяч человек, тогда как более 441 тысячи или около 99% высказались за вхождение ДНР в состав России.

Открытость и прозрачность референдумов оценили международные наблюдатели и зампред координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Алена Булгакова. 

«Референдумы состоялись, прошли при полной открытости, гласности процессов, в присутствии международных наблюдателей, наблюдателей из территории республик, из областей», – заявила она. 
Особо отмечаются прозрачные урны для голосования.

Референдумы на территории Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, а также других городов РФ для проживающих в стране граждан указанных регионов состоялись с 23 по 27 сентября. Голосование окончилось в 16:00 по московскому времени.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте