26 апреля 2024
 
На ВДНХ проведут обзорные туры к Всемирному дню экскурсовода — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.02.2021

На ВДНХ проведут обзорные туры к Всемирному дню экскурсовода — Сергунина

21 февраля, во Всемирный день экскурсовода, жители и гости столицы приглашаются на ВДНХ на различные познавательные экскурсии – посвященные космосу, славянской письменности, обитателям «Москвариума». 

«Интересно будет и взрослым, и детям, - пообещала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. – На территории комплекса много музейных и образовательных пространств, здесь всегда достаточно вариантов, как провести насыщенный день».

Например, посетителям центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ гид расскажет об истории уникального павильона «Космос», о советской космической программе и первом полете человека в космическое пространство, покажет уникальные экспонаты. Экскурсии состоятся в 17.00, 18.00 и 19.30.

Москвичи и гости столицы также смогут побывать на лекции «Удаленная техподдержка: как с Земли ремонтируют космическую технику» популяризатора космонавтики Виталия Егорова, которая начнется в 15.00 в лектории «Кулибин Про». Желающие посетить космические экскурсии и лекцию должны предварительно зарегистрироваться.

В музее ВДНХ экскурсовод покажет посетителям новые экспонаты – например, интерактивную схему, созданную на основе генерального плана ВДНХ 1959 года, гипсовые эскизы наружного скульптурного оформления исторического павильона Эстонской ССР (павильон №4 «Биология»), обнаруженные во время реставрационных работ внутри здания. Экскурсии начнутся в 12.00 и 18.00 (необходима предварительная регистрация).
На экскурсиях в центре славянской письменности «Слово» посетители узнают об истории письменности на Руси (начало экскурсий в 11.30, 13.30, 15.30, 17.30 и 19.30, предварительная регистрация не требуется).

Кроме того, москвичи и гости столицы в 11.00, 16.00 и 18.00 приглашаются центр океанографии и морской биологии «Москвариум», а также в музей кукол на выставку «Русские монархи. Страницы истории» (начало в 14.00). 
Напоминаем экскурсантам о необходимости ношения масок и перчаток и соблюдения социальной дистанции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о бесплатных туристических автобусах для детей и пенсионеров

• Анастасия Ракова: Более 11 тысяч москвичей посетили открытые экскурсии в крупнейших больницах страны

• Анастасия Ракова: Открытые экскурсии для москвичей пройдут в новом флагманском центре и центре урологии Боткинской больницы

• Собянин: На форуме «Россия» Москва покажет инновационные проекты для регионов

• Старшее поколение может путешествовать на «Добром автобусе»

• Сергей Собянин подвел итоги летнего сезона в музеях и парках Москвы

• Собянин сообщил о скором открытии флагманского центра Филатовской больницы

• Программа «Мой район» и проект «Гуляем по Москве» запускают новые районные экскурсии

• Сергей Собянин пригласил жителей и гостей города на фестиваль «Дружба народов» на ВДНХ

• Зеленоградцы могут подать заявки на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте