26 апреля 2024
 
На ВДНХ пройдет выставка дизайн-решений для современного мегаполиса
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.09.2019

На ВДНХ пройдет выставка дизайн-решений для современного мегаполиса

Для участия в деловой программе в российскую столицу приедут эксперты из России, Венгрии, Германии, Италии, Казахстана, Нидерланд, США, Финляндии и Франции.

По информации официального сайта мэра Москвы, выставка-презентация «Город: детали» будет работать с 3 по 5 октября в 75-м павильоне ВДНХ. Интерактивные экспозиции займут территорию площадью больше пятнадцати тысяч квадратных метров. Здесь можно будет ознакомиться с сотнями дизайнерских решений для современного мегаполиса, а также свежими идеями спортивных площадок, городских скверов и арт-объектов.

Ландшафтные дизайнеры, проектировщики, девелоперы и урбанисты поделятся мировыми тенденциями в развитии городской среды, а также поведают об итогах последних исследований и разберут новейшие примеры по созданию комфортной среды в различных городах.

Выставка будет разбита на три тематические секции. Деловая программа стартует 4 октября в 10-00 с дискуссии «Арт-объекты в городской среде». Уважаемые эксперты, включая британского ландшафтного архитектора и урбаниста Питера Финка, архитектора Смадара Эфрати, доцента кафедры «Ландшафтная архитектура» МАРХИ Екатерину Ожегову обсудят формирование новых доминант районов, которые возникают после того, как в скверах и парках появляются арт-объекты.  

Использование МАФов станет одной из основных тем выставки. Так, 4 октября в 12 часов 30 минут работа секции «Малые архитектурные формы и формирование коммьюнити добрососедства» будет посвящена созданию детских игровых пространств, а также развитию родительских сообществ. Урбанист Петр Кудрявцев, архитекторы Дмитрий Буров, Александр Фронтов, Мария Помелова и Михаил Беляков, представители префектур столицы обсудят, какое влияние лавочки, фонари, лестницы, фонтаны и скульптуры оказывают на восприятие жителями городской среды.

В секции «Мой любимый район. Частное и общественное» 4 октября в 14-45 начнётся обсуждение важной задачи - сохранения уникального облика района и модернизации его инфраструктуры. В разговоре примут участие модератор секции заведующая кафедрой территориального развития РАНХиГС Елена Зеленцова, а также главный архитектор российской столицы Сергей Кузнецов, архитекторы Филиппо Имберти и Александр Трухан, префект СВАО Алексей Беляев и замруководителя Департамента капитального ремонта Москвы Александр Адайкин. 

Украшением программы станут концерты, кинопоказы и красочный световой перформанс. Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации на официальном сайте выставки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Депутаты Силино согласовали направление почти 1,5 млн. руб. на благоустройство дворовых территорий

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

• Субботник на площадке «Алабушево» в Силино прошел не только продуктивно, но и весело

• В парке «Яуза» построят мост и отремонтируют подходы к «Храму Воздуха» — Собянин

• Молодые парламентарии Силино привели в порядок могилы ветеранов

• Жителей Силино приглашают в управу, чтобы обсудить благоустройство двора у корпусов 1113-1114

• Сергей Собянин сообщил о планах развития Парка Горького

• Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий

• Жителей Силино приглашают на исследовательскую прогулку с архитектором

• Строительные работы на станции «Зеленоград-Крюково» должны в основном завершиться до конца апреля

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте