20 апреля 2024
 
Наблюдатели заявляют о легитимности голосования в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.06.2020

Наблюдатели заявляют о легитимности голосования в Москве

В Москве продолжается голосование за поправки в Конституцию РФ, и у наблюдателей, которые сейчас на избирательных участках следят за соблюдением законности процесса голосования, не возникает сомнений, что голосование легитимно.

Об этом они единодушно говорят в интервью представителям прессы. Так, наблюдатель от партии «Справедливая Россия» Александр Кухтин, который с утра до вечера находится на участке № 2966 в столичном районе Покровское-Стрешнево, безусловно уверен, что тайна голосования полностью соблюдается, в том числе и при надомном голосовании. Проблем не возникает, всё контролируется, чтобы не было никаких нарушений закона.

Санитарно-эпидемиологические требования в школе № 830, где голосуют жители Покровского-Стрешнева, тоже соблюдаются неукоснительно: избирателям выдаются одноразовые маски, перчатки, санитайзеры, каждый час проводится дезинфекция участка.

Независимый наблюдатель Денис Виноградов, который контролирует работу участка № 498 в Алексеевском районе Москвы, отмечает отсутствие нарушений при голосовании, свободный доступ наблюдателей к информации, а также свободный доступ в переговорную, где размещаются члены избирательной комиссии.

В Ярославском районе столицы на участке № 845 за процессом голосования следит наблюдатель от Московской торгово-промышленной палаты Ирина Богалева. В интервью журналистам Агентства городских новостей «Москва» она подтвердила, что и здесь конфиденциальность соблюдается, так же, как и меры санитарной безопасности: социальная дистанция, маски, перчатки, антисептический гель, измерение температуры у москвичей, приходящих проголосовать.
 Так что голосование в столице в настоящее время идет хорошо, без нарушений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте