18 апреля 2024
 
Началась регистрация на конкурс «Учителя года Москвы-2020»
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.12.2019

Началась регистрация на конкурс «Учителя года Москвы-2020»

В Москве объявлен конкурс профессионального мастерства для педагогов, причем, в отличие от аналогичных конкурсов прошлых лет, соревноваться участники будут не индивидуально, а командами.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Новый формат конкурса «Учителя года Москвы – 2020» имеет свои преимущества. «Это еще одна уникальная возможность мотивировать наших учителей открывать для себя новое через общение с коллегами, учиться работать сообща и затем применять лучшие педагогические практики у себя в школе», — пояснила зам. мэра столицы.

Московским школам предлагается выдвинуть на конкурс команды, состоящие из пяти учителей – по одной команде от каждого учебного заведения. 23 и 24 декабря капитанам команд рекомендуется зарегистрировать возглавляемые ими команды на сайте конкурса, в блоке «Моя команда», с указанием электронных адресов членов команд, после чего им будут высланы приглашения на дальнейшую регистрацию.

Сами соревнования «Учитель года Москвы – 2020» начнутся 13 января следующего года. Дистанционный отбор команд продлится до 30 января. Жюри будет оценивать присланные командами видеоролики на тему «Если наша школьная команда станет победителем конкурса, то…», а также сценарии уроков в «Московской электронной школе». Кроме того, участники пройдут онлайн-тестирование.

3-21 февраля пройдет полуфинал. Каждый участник этого этапа подвергнется индивидуальному тестированию, после чего команды педагогов ждет следующее испытание – блицтурнир «Решаем трудные задачи», а потом они займутся разработкой социально значимого образовательного проекта для Москвы.

В финале, с 27 по 30 апреля, участники будут проводить мастер-классы с фокус-группой, представят созданный в полуфинале проект, а также выступят индивидуально, после жюри объявит команды-победительницы и призеры конкурса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• Собянин: Начался прием заявок от молодых ученых на премию Правительства Москвы

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте