20 апреля 2024
 
Народный артист СССР Юрий Башмет проголосовал по поправкам в Конституцию
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.06.2020

Народный артист СССР Юрий Башмет проголосовал по поправкам в Конституцию

Стало известно, что процедуру голосования по вопросу обновления Конституции РФ прошёл народный артист СССР, альтист и дирижёр Юрий Башмет. Он заявил журналистам, что именно сейчас как никогда является важным проявление гражданской позиции.

Кроме того, музыкант дал комментарий по поводу предлагаемых к внесению поправок, назвав их «замечательными». По его словам, все они направлены на утверждение позиции, согласно которой государство будет заботиться о гражданах. И, что важно, о культуре, после принятия изменений закона её поддержка станет обязанностью правительства, ведь отсутствие культуры означает отсутствие будущего.

Ю. Башмет считает важным озвучить своё искреннее мнение по вопросу будущего страны. Призывая граждан России на голосование, страна призывает неравнодушные сердца и души каждого. 

Основным днём голосования в указе президента РФ Владимира Путина выбрано 1 июля, но у россиян также будет возможность посетить избирательные участки или проголосовать дистанционно в течение 5 дней, с 25 по 30 июня. Напоминаем, что открытие участков для голосования состоялось в столице 25 июня. Работа участковых комиссий будут производиться без выходных с 8 утра до 20 вечера, и только 30 июня — до 16:00.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте