23 апреля 2024
 
Наталья Сергунина объявила о создании в Москве кластера спортивной индустрии
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.08.2020

Наталья Сергунина объявила о создании в Москве кластера спортивной индустрии

На Московском инновационном кластере был образован межотраслевой кластер спортивной индустрии SportTech. Такую инфомацию опубликовал официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на заместителя мэра Наталью Сергунину. 

Как говорится в сообщении, участниками-партнёрами данного кластера уже стали 37 учреждений. Среди них можно выделить организацию по развитию автоспорта «Северный морской путь «Автоспорт и гонки», Межотраслевой инжиниринговый центр МГТУ им. Баумана, предприятия космической отрасли, научные институты и медицинские центры.

По словам Н. Сергуниной, власти города предполагают, что SportTech обладает большим потенциалом для того, чтобы занять место одной из ведущих технологичных площадок для ресурсоёмких и масштабных проектов спортивной отрасли. Он будет вести прямую работу со стартапами и инвесторами, сосредотачивать внутри себя наиболее актуальные и передовые идеи для дальнейшей их реализации. 

На сегодняшний день, согласно опубликованному сообщению, сотрудниками межотраслевого кластера ведётся работа над созданием композитного велосипеда и тренажёра для гребли, а также поиск потенциальных инвесторов и партнёров для участия в этих направлениях.

Помимо всего прочего, совместное ведение работы поспособствует оптимизации затрат на исследования и производство для участников межотраслевого кластера.

Напомним, что московский инновационный кластер является уникальным проектом, который был создан с целью развить инновационные производства и кооперации среди крупных компаний, промышленности, субъектов малого и среднего бизнеса, образовательных и научных организаций и столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте