27 апреля 2024
 
Наталья Сергунина: Онлайн-проект «Город открытий» продлится до 8 мая
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.05.2020

Наталья Сергунина: Онлайн-проект «Город открытий» продлится до 8 мая

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о новом образовательном проекте для детей – онлайн-лагере «Город открытий».

По ее словам, одной из основных площадок лагеря стал инновационный комплекс «Техноград» на ВДНХ. Н. Сергунина пригласила школьников на познавательные экскурсии, мастер-классы, вебинары, которые в режиме онлайн пройдут с 1 по 8 мая.

«Ребята не просто интересно проведут время, а получат действительно полезные навыки, которые пригодятся в будущем при выборе профессии», - подчеркнула она. Лагерь в рамках Московского международного салона образования откроется 1 мая, он тоже будет проводиться в виртуальном формате. 

В программу от «Технограда» включены: 2 мая – занятия по компьютерной графике и дизайну, 6 мая – подготовка к экзаменам по английскому языку ОГЭ и IELTS, 7 мая – вебинар по программированию и основам кибербезопасности.
Восемь дней работы лагеря – восемь тем, которым посвящены занятия: «Биотехнологии и биомедицина», «Экология», «Урбанистика», «Креативные технологии», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Гуманитарные технологии», «Энергетика».

Образовательный проект «Город открытий», реализуемый столичным Комитетом по туризму, запущен в январе 2020 года. Проект помогает школьникам из регионов России и городов ближнего зарубежья узнать о современной Москве. Используя профориентационные программы, ребята получают новые, полезные знания, а также знакомятся с перспективными индустриями и культурными площадками столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Психологи зеленоградской школы № 1528 эффективно помогают ученикам подготовиться к экзаменам

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• В КЦ «Зеленоград» бесплатно покажут детям лучшие отечественные мультфильмы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте