27 апреля 2024
 
Наталья Сергунина рассказала о поддержке НКО в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.11.2020

Наталья Сергунина рассказала о поддержке НКО в Москве

За последние пять лет более тысячи социально значимых проектов некоммерческих организаций, участвовавших в конкурсе грантов мэра Москвы, получили от городского правительства финансирование на сумму свыше 1,5 млрд. рублей.

А всего с 2016 года столичные НКО подали на конкурс 3,5 тысячи заявок, предлагая реализовать важные для города социальные инициативы.  
Конкурс грантов проходил и в этом году, свои проекты представили в экспертную комиссию больше тысячи НКО. Сейчас уже подведены его итоги. Жюри присудило победу в различных номинациях 183 некоммерческим организациям столицы, причем 125 из них получили грантовую поддержку впервые. На выплату грантов победителям выделено 400 миллионов рублей. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина в ходе встречи с представителями благотворительных организаций, состоявшейся в режиме онлайн.

Вице-мэр отметила, что из 30 тысяч московских НКО около шести тысяч являются социально ориентированными. За последние семь лет их количество выросло на 80 процентов.

Столичные власти, по словам Н. Сергуниной, оказывают поддержку некоммерческим организациям не только грантами. Так, в разных округах Москвы, в том числе и Зеленограде, созданы специализированные коворкинг-центры, с удобными помещениями, Интернетом и необходимым оборудованием. Здесь можно использовать рабочие места, проводить переговоры и различные мероприятия, фото- и видеосъемку, получить консультации у сотрудников коворкинг-центров по различным вопросам. По информации Н. Сергуниной, с начала 2020 года столичные НКО 3 тысячи раз воспользовались рабочими местами в коворкинг-центрах, около 1200 раз обратились туда за печатью полиграфической продукции, 2,5 тысячи раз — за консультациями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте