Названы сервисы цифровой платформы МИК, наиболее востребованные предпринимателями
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.06.2021

Названы сервисы цифровой платформы МИК, наиболее востребованные предпринимателями

Из 20 сервисов, представленных на платформе Московского инновационного кластера i.moscow, наиболее популярны у пользователей: «Проекты и потребности», «Биржа контрактного производства», «Меры поддержки», «Аренда» и «Инвестиционная упаковка». 

Об этом сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
Сервис «Проекты и потребности» помогает участникам кластера рассказать о своих разработках, указать, что необходимо для развития проекта, найти инвесторов и партнеров. 

Сервис «Биржа контрактного производства» позволяет искать подрядчиков для выполнения заказов и автоматически распределять заявки. На бирже 398 аккредитованных производителя выполняют заказы по трем направлениям: легкая промышленность, механообработка и приборостроение. 

В рамках сервиса «Меры поддержки» пользователям цифровой платформы доступно несколько инструментов: «Навигатор по мерам поддержки» позволяет подобрать меру поддержки в зависимости от цели, «Калькулятор мер поддержки», позволяет рассчитать предварительный размер субсидии или гранта, а также точную сумму компенсации при формировании заявки. Система искусственного интеллекта проверяет документы до отправки. 
Сервис «Аренда», где размещено более 3 тыс. объявлений, помогает предпринимателям подобрать офисные, промышленные и лабораторные помещения, площадки для мероприятий и коворкингов. 

Благодаря сервису «Инновационная упаковка» проекты участников кластера получают готовую инвестиционную презентацию, а также финансовую модель. 

Для доступа к этим и многим другим сервисам участникам кластера нужно пройти авторизацию на портале МИК. Список сервисов со временем будет расширен, пообещал А. Фурсин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте