23 апреля 2024
 
Несколько зданий детсадов и школ построят в Бескудникове в ходе реновации
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.10.2019

Несколько зданий детсадов и школ построят в Бескудникове в ходе реновации

В московском районе Бескудниково на публичные слушания вынесен проект планировки 8-го и 9-го микрорайонов по столичной программе реновации. Это не только жилые дома-новостройки комфорт-класса, которые в скором времени «вырастут» в Бескудниково, но и школы, и детские сады, и многое другое.

Подробно об этом рассказал журналистам начальник территориально проектно-планировочной мастерской Северного административного округа столицы ГБУ «ГлавАПУ» Станислав Мягков. По его словам, в районе построят четыре детских сада в общей сложности на 825 малышей и два здания школы – на 300 и 450 учеников, соответственно.

«Помимо этого, ребята смогут получить дополнительное образование в новой музыкальной школе. А для занятий спортом в районе появится ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс) с ледовым дворцом – там время с пользой смогут провести и взрослые, и дети», – добавил С. Мягков.

Современное, комфортное жилье будет построено на месте 37 пятиэтажек, причем в новостройках решено сделать первые этажи нежилыми и разместить в них центр госуслуг, магазины, аптеки, кружки. Чтобы к новым домам  можно было на транспорте добраться без помех, в микрорайоне будут созданы новые двухполосные дороги и внутриквартальные проезды. Планируется также благоустроить сквер имени Святослава Федорова. Реконструкции подвергнется Бескудниковский бульвар и переулок 800-летия Москвы.

Публичные слушания по программе реновации, начиная с 18 октября, пройдут не только в Бескудниково, но и в Западном Дегунино, Измайлово, Фили-Давыдково, Покровское-Стрешнево и зеленоградском районе Крюково.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте