24 апреля 2024
 
Независимые наблюдатели: Голосование в Москве проходит спокойно
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.06.2020

Независимые наблюдатели: Голосование в Москве проходит спокойно

Наблюдатель Общественной палаты, являющийся членом партии «Справедливая Россия», от участка №2965 в Покровское-Стрешнево Екатерина Жованник дала комментарий относительно голосования по поправкам в Конституции для журналистов Агентства городских новостей «Москва», назвав текущие выборы прозрачными.

По мнению наблюдательницы, нынешнее голосование более чем надёжно, производится выполнение всех условий. Такие выводы Е. Жованник делает на основе наблюдений за собственным избирательным участком, на котором до сих пор не произошло ни одного серьёзного замечания.

Кроме того, сторонница партии «Справедливая Россия» рассказала о том, что и сама уже поучаствовала в голосовании, выбрав для этого очный, традиционный формат. По её мнению, электронное голосование тоже является невероятно удобным и в текущей обстановке, связанной с пандемией короновируса, безопасным способом. Некоторые москвичи уже воспользовались возможностью удалённого голосования, не покидая дом. 

Ранее также поступала информация от другого независимого наблюдателя, Василия Бьянко который отмечал, что в ходе голосования по поправкам в Конституцию на столичном участке №227 Бескудниковского района всё идёт спокойно, без нарушителей.

Помимо честности голосования, по словам В. Бьянко, наблюдатели также отслеживают выполнение всех необходимых санитарных мер предосторожности. Несмотря на то, что полную оценку до самого дня голосования дать сложно, поскольку предположительно основной поток голосующих хлынет именно 1 июля, на данный момент вся система урегулирования работает на отлично. Участки дезинфицируются, периодическую санитарную обработку проводят в помещениях, где проходят люди, а самим голосующим прямо на входе меряют температуру и выдают средства индивидуальной защиты. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте