19 апреля 2024
 
«Ночь в музее» приглашает на онлайн-экскурсии в честь 75-летия Победы
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.05.2020

«Ночь в музее» приглашает на онлайн-экскурсии в честь 75-летия Победы

Более 50 московских музеев, закрытых в связи с эпидемией коронавируса, 16 мая проведут в режиме онлайн акцию «Ночь в музее», причем пять учреждений культуры посвятят свою программу 75-летию Победы.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Она пригласила жителей столицы посетить онлайн-экскурсии и выставки на военную тематику в Государственном музее обороны Москвы, музее танка Т-34, музее Владимира Высоцкого.

Так, Государственный музей обороны Москвы проведет виртуальную прогулку, на которой его гиды покажут москвичам самые ценные экспонаты музея, в том числе: личные вещи военачальников и партизан – участников Московской битвы, оружие, одежда, архивные фотографии, письма военных лет, рисунки и наброски, сделанные на фронте. Есть среди них уникальные зарисовки советского графика и иллюстратора Николая Жукова, сделанные им в 1946 году на Нюрнбергском процессе.

Кроме того, москвичи могут вечером 16 мая, не выходя из дома, попутешествовать по музейному комплексу «История танка Т-34». Выдающиеся боевые качества танка Т-34 способствовали победоносному исходу сражений Великой Отечественной войны. Легендарная боевая машина, по признанию многих экспертов, стала лучшим танком второй мировой войны и в последующем оказала огромное влияние на танкостроение в мире.

Музей Владимира Высоцкого к 75-летию Победы проведет онлайн-экскурсию, на которой жители столицы узнают о детстве поэта в эвакуации и о влиянии темы войны на его творчество.

Еще одним участником акции «Ночь в музее» станет Дом Лосева: он покажет москвичам спасенную из-под завалов во время Великой Отечественной войны библиотеку известного философа, антиковеда, переводчика и писателя Алексея Лосева. 

И, наконец, Музей русского лубка и наивного искусства приглашает москвичей на онлайн-выставку картин художников на тему Гражданской и Великой Отечественной войны.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Один из клубов ЦМД «Силино» порадует зеленоградцев музыкальным поэтическим концертом

• В КЦ «Зеленоград» бесплатно покажут детям лучшие отечественные мультфильмы

• В зеленоградском корпусе 1106 открылась новая лекционная группа по здоровому образу жизни

• Дворец творчества приглашает зеленоградских «долголетов» в группу «Правовая грамотность»

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградок на праздничный концерт

• Клуб «Радуга» приглашает юных зеленоградцев на мастер-класс «Весенняя гравюра»

• В ЦМД «Силино» открывается новый клуб — «Рукодельница»

• В зеленоградском корпусе 1203 любители живописи рисовали русские валенки

• В зеленоградской библиотеке № 253 состоится занятие для детей на тему «Вологодская хохлома»

• Клуб «Радуга» приглашает юных зеленоградцев на мастер-класс «Подарочная открытка»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте