20 апреля 2024
 
Новое тестирование системы онлайн-голосования в Москве прошло без сбоев
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
29.08.2019

Новое тестирование системы онлайн-голосования в Москве прошло без сбоев

Более двух тысяч москвичей, в том числе и зеленоградцев, приняли участие в четвертом тестировании системы электронного голосования, которое состоялось 28 августа.

На этот раз участникам тестирования (а это жители тех районов Москвы, где 8 сентября намечено провести эксперимент по электронному голосованию) предстояло ответить на вопрос, что в первую очередь следует развивать в их районе: парковочное пространство или парки и зеленые зоны?

По сравнению с третьим испытанием новой системы, количество голосующих теперь было больше – не 1733, а уже 2188, это почти 45 процентов от числа допущенных к голосованию (4865 человек). Зеленоградцы традиционно проявили наибольшую активность: свое мнение высказали 57,75 процента от тех, кто зарегистрировался на четвертые «выборы», или 1255 человек. Жители столичного района Северный, а также районов Лианозово и Бибирево – избиратели из округа № 10 – продемонстрировали «явку» всего в 30,74 процента (537 человек). В избирательном округе № 30, объединяющем Чертаново Центральное и Чертаново Южное, проголосовали 41,9 процента от зарегистрированных (396 человек).

Как сообщил официальный сайт мэра Москвы, голосование на этот раз прошло без сбоев.

Напомним, что 8 сентября в Москве состоятся выборы в городской парламент. Избирателям можно будет проголосовать традиционным способом, а можно – онлайн. Последний способ будет доступен лишь зеленоградцам и жителям столичных районов Северный, Лианозово, Бибирево, Чертаново Центральное и Чертаново Южное. В настоящее время на сайте mos.ru идет прием заявлений на участие в электронных выборах, и до его завершения осталось менее недели: 4 сентября – последний срок подачи такого заявления

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте