Новые больничные койки будем вводить с учетом появившегося запаса прочности - Собянин
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.04.2020

Новые больничные койки будем вводить с учетом появившегося запаса прочности - Собянин

В результате предпринимаемых мер в Москве  удалось обеспечить достаточный запас прочности медицинской системы.

Созданный в городе коечный фонд позволяет справляться с поступающим в стационары количеством больных с коронавируснеой инфекцией. Поэтому сроки ввода новых медицинских объектов будут продлены, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

По словам столичного градоначальника,  ранее были даны прогнозы , что рост  числа госпитализированных пациентов на конец текущей и начало следующей недели увеличится в три-четыре раза. Но прогнозы, к счастью, не оправдались. В связи с этим власти решили пролонгировать сроки ввода новых объектов.  С.Собянин допустил возможность, что часть из них может вообще не понадобиться. В настоящее время в Москве создан запас в несколько тысяч больничных коек, и пока этого достаточно для лечения поступающих в стационары коронавирусных больных. 

Мэр Москвы отметил, что в случае необходимости в городе может быть развернуто еще почти 15 тысяч больничных коек. "Для нас сегодня главная задача - обеспечить на видимую перспективу запас прочности медицинской системы. Сегодня он создан», подчеркнул С.Собянин. Этого запаса мощностей с лихвой хватит на ближайшие две недели.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте