24 апреля 2024
 
Новые платные парковки появятся на 1,2% улиц Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.01.2020

Новые платные парковки появятся на 1,2% улиц Москвы

С 17 февраля этого года по запросам депутатов и местных жителей на 80 улицах столицы появятся новые платные парковочные места, которые согласованы с муниципальными органами власти. 

Парковки добавятся на тех улицах, где местные жители испытывают недостаток в парковках из-за приезжающих из других районов и городов автомобилистов. Это те улицы, где расположены торговые и культурные центры, станции метро, привокзальные площади и транспортно–пересадочные узлы. 

Новые платные парковочные места появятся в районах Беговой, Внуково, Таганский, Басманный, Головинский, Даниловский, Люблино, Марьина Роща, Митино, Нагатино-Садовники, Новогиреево, Рязанский, Южнопортовый, Соколиная Гора, Северное и Южное Тушино. 

В российской столице к работе городского парковочного пространства применяется детальный подход. Приоритетное право на парковку возле дома остаётся за местными жителям. Поэтому в-первую очередь учитываются экспертные исследования и мнения жителей. 

Платные парковки в Москве помогают не только улучшить ситуацию на дорогах, но и облегчить жизнь местным жителям.  У некоторых жителей мегаполиса, например, единственной возможностью для парковки являются прилегающие улицы. В таких районах организуются места только для резидентов, либо вводится плата за парковку, отметили в АМПП. Те, кто проживает в зоне платной парковки, имеют возможность оформить резидентное разрешение и парковаться на улицах своего района бесплатно. 

Для местных жителей парковка ночью остаётся бесплатной, а круглосуточные резидентные разрешения по-прежнему обойдутся в три тысячи рублей в год. Кроме того, на некоторых улицах, в основном в центре столицы, изменятся парковочные тарифы – как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. 

Цена на парковку за пределами Третьего транспортного кольца не поменяется. Не изменится и порядок оплаты парковки. В течение пяти минут после паркования необходимо любым удобным способом оплатить парковку.  Сделать это можно через приложение «Парковки Москвы», СМС-сообщением, через личный кабинет на сайте parking.mos.ru, паркомат или сервисы партнеров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте