26 апреля 2024
 
Новый бульвар и скверы появятся в квартале реновации в Измайлово
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.04.2019

Новый бульвар и скверы появятся в квартале реновации в Измайлово

Архитекторы учли многие предложения жителей столичного района Измалово, прозвучавшие на публичных слушаниях по проекту планировки квартала реновации. 

В проект добавлены не только школа, два детсада, детская поликлиника, но и спортивный комплекс, и общественный центр. В районе Измайлово, одном из самых озелененных в Москве, появится еще один новый бульвар, а также рекреационная зона.

В квартале реновации будет хорошо не только пешеходам, но и велосипедистам, для которых здесь оборудуют велодорожку. Для измайловцев также предусмотрены зоны отдыха, а для местных любителей спорта – удобные спортплощадки. Согласно плану, благоустройство коснется и прибрежной территории Серебряно-Виноградного пруда. 

О социальных объектах, которые архитекторы внесли в проект по предложениям измайловцев, рассказала журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. По ее словам, здесь для ребятишек построят два детских сада, один из которых будет рассчитан на 275 малышей, а другой – на 300 маленьких посетителей. Планируется строительство большой школы на 1225 учащихся. Кроме того, в Измайлово появится поликлиника на двести посещений в смену.

34 современных дома-новостройки разместятся на территории более 108 гектаров, и для удобства их многочисленных будущих жильцов предстоит немало сделать в транспортной сфере. Планируется реконструкция существующих дорог и строительство новых, а также организация новых автобусных маршрутов для связи этого района Москвы со станциями метро «Черкизовская», «Партизанская» и «Измайловская», а также со станциями Московского центрального кольца «Локомотив» и «Измайлово».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте