16 апреля 2024
 
Новый дизайн карты «Москвенок» определят с помощью голосования
12.05.2021

Новый дизайн карты «Москвенок» определят с помощью голосования

На сайте «Школа большого города» стартовала голосование по выбору нового дизайна карты «Москвенок». 

Разработчики «Московской электронной школы» придумали для карты учащегося новое оформление, добавив в компанию к совенку Москвенку виртуального помощника — кота по имени МЭШик. Вместе они будут оказывать помощь ребятам в решении школьных задач.

На выбор предлагается шесть вариантов дизайна электронной карты. Лучший из них определят в ходе голосования сами школьники, а также их родители и учителя, которые активно пользуются МЭШ. Победит вариант, набравший больше всего голосов. Результаты голосования станут известны 26 мая, с ними можно будет ознакомиться на страницах Департамента образования и науки Москвы в социальных сетях.

Карта «Москвенок» открывает юным москвичам и их родителям доступ ко многим удобным и полезным сервисам. Она служит электронным пропуском в школу или колледж, позволяет учащимся совершать безналичные покупки в школьной столовой и буфете, бесплатно посещать музеи и выставочные залы. Родителям «Москвенок» дает возможность контролировать питание своих детей в школьной столовой и их расходы в буфете, узнавать время посещения ребенком школы, а также получать информацию о состоянии его лицевого счета и пополнять его.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте