29 апреля 2024
 
Новый публичный формат отчета мэра позволил горожанам наглядно оценить развитие столицы
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.12.2023

Новый публичный формат отчета мэра позволил горожанам наглядно оценить развитие столицы

Благодаря новому формату трансляции, мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с отчетом перед депутатами Мосгордумы, фактически отчитывался перед всем городом. Так что москвичи узнали, в каком направлении город развивается, какие задачи поставлены, какие цели достигнуты. 

Такое мнение высказал в интервью с журналистами председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко.
«Современные информационные технологии сделали такой диалог власти и общества доступным, и это – настоящий прорыв», – подчеркнул парламентарий.

При Сергее Семеновиче Собянине изменились сами принципы взаимодействия москвичей с городской властью, добавил В. Головченко. В городе всё делается все для того, чтобы все вопросы можно было бы решить как можно быстрее и удобнее. Многочисленные информационные сервисы уже стали частью повседневной жизни – электронная медицинская карта и электронный дневник, дистанционная передача показаний счетчиков воды и света, голосования на «Активном гражданине», предварительная запись к нотариусам и в МФЦ, дистанционные консультации специалистов для департаментов по видеосвязи. 
«Москвичи привыкли к тому, что информация у них находится буквально на кончиках пальцев, пара нажатий – и все доступны сведения», – сделал вывод Валерий Головченко.

Депутат выразил надежду, что такая практика продолжится и в дальнейшем, и подчеркнул, что надо решительно избавляться от тех барьеров, которые искусственно разделяют власть и жителей. Власть должна быть как можно ближе к москвичам, а ее решения — понятными и доступными для горожан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте