23 апреля 2024
 
Новый сезон летней образовательной программы откроется на ВДНХ 17 июня
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
15.06.2017

Новый сезон летней образовательной программы откроется на ВДНХ 17 июня

В Москве открывается второй сезон летней образовательной программы «Знание.ВДНХ». В течение лета горожан смогут не только комфортно отдохнуть на территории ВДНХ , но и приобщиться к миру искусства, науки  и культуры. Образовательная программа обещает быть очень насыщенной и интересной: ее участников  ждут занимательные лекции по истории, архитектуре,   изобразительному искусству, музыке и кино. Слушатели познакомятся с  тенденциями развития бизнеса, с основами психологии и педагогики. Стоит отметить, что все занятия будут бесплатными. Их проведут известные деятели   культуры, историки, журналисты, искусствоведы и музыканты. 

Первые занятия состоятся 17 июня на главной площадке  проекта в музейно-выставочном  центре «Рабочий и колхозница»,, расположенном под постаментом скульптуры В. Мухиной. Кроме того, тематические лекции, встречи с интересными людьми, открытые кинопоказы и мастер-классы будут также проходить на территории семейного образовательного центра «Городская ферма», в лекционном зале «Дома ремесел» в павильоне № 47 и в шахматном клубе ВДНХ. 

Посетители смогут побывать и на тематических днях, подготовленных отделом японской культуры библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино, Русским географическим обществом, Еврейским музеем и центром толерантности. Узнать подробную информацию о расписании занятий можно на сайте образовательного проекта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте