26 апреля 2024
 
Объемы промышленного строительства в Москве возросли вдвое
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.05.2021

Объемы промышленного строительства в Москве возросли вдвое

В 2019 году Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила разрешения на строительство 3,09 млн. квадратных метров промышленных объектов, а в 2020-м – уже 6,4 млн. кв. м. Таким образом, налицо удвоение объемов промышленного строительства в городе.

Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Строительный «бум» он связывает с теми льготами, которые предоставляет застройщикам Правительство Москвы: инвесторы получили возможность существенно снизить плату за использование земельного участка. К московским проектам продолжают проявлять интерес также иностранные инвесторы.

В Москве активно развиваются промышленные зоны, в том числе для высокотехнологичных предприятий. На днях был утвержден проект планировки промышленной площадки «Микрон» особой экономической зоны «Технополис "Москва"» в Зеленограде, где планируется построить 43 тыс. кв. метров производственных и складских объектов. Сейчас на этой площадке работают пять компаний-резидентов, которые уже вложили в развитие своих производств 256 миллионов рублей и создали 2,4 тысячи рабочих мест.

А всего в ОЭЗ «Технополис “Москва”» пять площадок, на которых работают около 300 арендаторов и резидентов. Количество созданных ими рабочих мест уже достигло 13,5 тысяч. Общий объем инвестиций в развитие и модернизацию промышленных производств составил порядка 45 миллиардов рублей, а объем уплаченных налогов превысил 16 миллиардов рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте