20 апреля 2024
 
Образовательные патриотические проекты дадут допбаллы на ЕГЭ – Депутат ГД Белых
Автор фото: Сергей Николаев
10.06.2021

Образовательные патриотические проекты дадут допбаллы на ЕГЭ – Депутат ГД Белых

В ближайшее время участники общегородских патриотических и образовательных проектов «Мой район в годы войны» и «Московский экскурсовод» получат статус «волонтеров истории» и «волонтеров культурного наследия».

Это позволит добавить им дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в целый ряд ВУЗов страны. Такое развитие образовательных проектов предполагалось Департаментом образования и науки города Москвы. Решение было принято в ходе рабочей встречи Ирины Белых в Комитете общественных связей и молодежной политики Москвы.

- Я рада, что поддержано мое предложение об учете в качестве волонтерской деятельности исследовательской работы московских школьников и учащихся колледжей в наших образовательных проектах. В ближайшее время будет заключено соглашение между Городским методическим центром столичного Департамента образования и Московским ресурсным центром «Мосволонтер» для того, чтобы первые победители конкурса «Мой район в годы войны» уже в ближайшее время могли получить статус «волонтера истории». Участники другого нашего проекта «Московский экскурсовод» станут «волонтерами культурного наследия». Причем для победителей количество учтенных волонтёрских часов и дополнительных баллов будет увеличено, - заявила Ирина Белых.

Парламентарий подчеркнула, что председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова тоже поддержала ее инициативу. Ирина Белых отметила, что председатель Комитета считает заключение соглашения об интеграции проектов «Мой район в годы войны» и «Московский экскурсовод» в общегородское волонтерское движение большим шагом по поддержке активных школьников и развитию патриотических проектов.

В дальнейшем все столичные школы и колледжи смогут расширить возможности участия в масштабном волонтерском движении.

Ранее депутат ГД, куратор проекта «Мой район в годы войны», Ирина Белых выступила с инициативой начислять дополнительные баллы к ЕГЭ победителям проекта и засчитывать подобную деятельность в качестве волонтерской.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Более 6 тыс. московских школьников учатся в медицинских классах — Собянин

• Большинство москвичей выбирают для ребенка школу рядом с домом – Собянин

• Собянин: Улучшим условия для профессионального развития московских педагогов

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте