19 апреля 2024
 
Образовательные программы с элементами виртуальной реальности для госслужащих и бизнесменов
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.09.2021

Образовательные программы с элементами виртуальной реальности для госслужащих и бизнесменов

Пройдя обучение по программам, разработанным в Университете правительства Москвы и содержащим элементы виртуальной реальности, госслужащие и бизнесмены научатся контролировать эмоции, принимать быстрые и важные решения.

Так, в центре виртуальной реальности Университета неопытные ораторы с помощью тренажера «Публичные выступления 2.0» смогут отрепетировать выступление перед виртуальными слушателями и подготовиться к сложным вопросам из зала. Занимаясь на VR-тренажере «Типология DISC», обучающиеся повысят эффективность делового общения, научатся быстро понимать, что за человек находится перед ними и как с ним себя вести. На тренажере «Эмоциональный интеллект» участники программы попрактикуются в распознании эмоций окружающих и правильном на них реагировании, разовьют в себе эмпатию, повысят стрессоустойчивость.

Занятия на тренажере «Обратная связь» будут полезны руководителям, которые хотят конструктивно корректировать работу своих подчиненных.
Обучение в VR-центре по специальной программе проходят и сотрудники ЗАГСов, проводящие торжественные церемонии. По словам сотрудницы Дворца бракосочетания № 1 Александры Фатеевы, VR-тренинги помогают обрести уверенность в своих силах и справиться со сложными обстоятельствами.

Перед тренингом участники проходят инструктаж, настраивают сюжет и переходят к отработке ситуации в виртуальной реальности. Программа анализирует темп речи обучающегося, паузы между словами, реакцию на поведение аудитории, рисует карту перемещений. Таким образом, участник получает расширенную аналитику своего поведения. Более подробно ознакомиться с VR-курсами можно по ссылке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте